• 18 июля 2018, среда
  • Москва, Пресненская набережная 6, стр. 2

Конференция Future in the City. День первый | 18 июля

Регистрация на событие закрыта

Извините, лимит регистраций на событие исчерпан. Вы можете посмотреть прямую трансляцию на сайте конфереции и на наших страницах в facebook и vk:
https://www.facebook.com/events/1708184792570378/

https://www.facebook.com/moscowcitymuseum/

https://vk.com/citymoscowru

Другие события организатора

2081 день назад
18 июля 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
Пресненская набережная 6, стр. 2

18 и 19 июля в Москва-Сити пройдет вторая ежегодная конференция Future in the City, посвященная новым технологиям и трендам в IT. Конференция организована по инициативе управляющей компании Москва-Сити ПАО «Сити» и будет бесплатной.

На два дня небоскреб «Империя» в Москва-Сити превратится в центр обсуждения будущего цифровых технологий. Конференция Future in the City соберет на одной площадке лидеров мирового технологического рынка из Европы, Азии и Америки. Эксперты обсудят блокчейн, влияние современных технологий на развитие детей, борьбу со старением, гендерный баланс и роль женщин в IT-сфере.

Конференция одновременно пройдет на нескольких площадках «Империи»: в панорамном лофте на 58 этаже, Музее Москва-Сити на 56 этаже и южном лобби башни.

Future in the City — конференция, на которой встретятся большой бизнес и молодые стартапы, научные теории и маркетинговые стратегии. В программе запланированы выступления специалистов из Booking.com, VentureBeat, Proxeus, Ripio, HappyNumbers, Bitfury и других компаний. Послушать лекции и задать вопрос участникам дискуссий сможет любой посетитель конференции.

Основные темы первого дня конференции:

— Блокчейн-биткоин: как самая нашумевшая технология может спасти кошелек
— Идеология завтра: какие технологические решения меняют нашу жизнь уже сейчас
— Женщины в IT: гендерный баланс
— Digital city: Какие вызовы стоят перед большими городами?

Модераторами выступят ведущие журналисты технологических изданий, дискуссии пройдут на английском языке с синхронным переводом.

Программа конференции Future in the City на 18 июля:
 

Лобби

17.00 — 17.40

 Powered by ForkLog

 Идеология завтра: технологии будущего, которые меняют нашу жизнь уже сейчас

В фантастических фильмах по улицам ездят электромобили и всем управляет искусственный интеллект. Повсюду виртуальная и дополненная реальность, принтеры печатают дома и даже органы для трансплантации. И внезапно это будущее практически наступило. Мы сделали большой шаг к реализации технологий, которые кардинально изменят жизнь человека. Еще шаг, и будущее станет настоящим. Обсуждать перспективы и развитие современных технологий мы будем на лекции «Идеология завтра: технологии будущего, которые меняют нашу жизнь уже сейчас».

Участники:

  • Николь Миллс, Booking

  • Алексей Хахунов, DBrain

  • Илья Дроздов, Ex-Uber

  • Алексей Моисеенков, Capture Technologies Inc., до этого Prisma.AI

Модератор: Дилан Лав, Business Insider

 

17.50 — 18.30

Дискуссия: Блокчейн-биткоин: как самая нашумевшая технология меняет не только наш кошелек

Блокчейн — самая обсуждаемая тема последнего года. Это настоящий технологический прорыв, который способен обеспечить нас не только независимыми криптовалютами, но и избавить от коррупции и обеспечить защиту любой информации. Однако из-за резкого взлета курса биткоина и его последующего падения блокчейн стали сравнивать с пузырем dot-com. На лекции «Блокчейн: новый пузырь или главная технология будущего» участники обсудят перспективы технологии распределенных реестров и дадут прогнозы его развития.

Участники:

  • Дмитрий Уфаев, Bitfury

  • Эдуард Гуринович, Expload

  • Sebastian Serrano, Ripio

  • Сергей Сосульников, Target Asset Managment

  • Антон Колонин, SingularityNET

Модератор — Кейт Росс, Cointelegraph

18.40 — 19.20

Лекция: Себастиан Серрано, CEO и основатель Ripio

Как блокчейн сделает финансовые услуги доступнее на развивающихся рынках.

Себастьян расскажет о потенциале развития блокчейна в странах с развивающимися рынками. Он будет говорить с позиции личного опыта первопроходца в этой области (Себастьян запустил первую платежную систему Биткойн в Латинской Америке в 2013 году и создал электронный кошелек Ripio в 2014 году). Расскажет о пути к своему новейшему проекту RCN – глобальному кредитному протоколу, основанному на умных контрактах, который позволяет увеличить прозрачность и доверие в кредитовании между физическими лицами. Проект использует достоинства сети Ethereum и технологии блокчейна и включает в себя локального посредника, который нейтрализует кредитные риски.  RCN нацелен на построение инновационных решений, сокращение брокерских издержек и предоставление лучших условий, как для кредиторов, так и для заемщиков по всему миру.

 19.30 — 20.10

 Powered by Megafon

Вступительное слово: Катя Рыжкова, операционные директор MegaLabs

 Дискуссия: Digital city: Какие вызовы стоят перед большими городами?

Всё больше элементов городской среды общаются с человеком на своем особом “digital” языке. Современный город стремится повторять топологию и логику сети, стремится к модульности и сетевым формам организации. Процессы городского развития совпадают с процессами развития в новых медиа (под которыми мы понимаем как раз digital медиа). Цифровизация города идёт как на технологическом, так и на гуманитарном уровнях: всё больше технологий в инфраструктуре современного города и социальных практиках его жителей. Участники дискуссии обсудят, как современные города будут справляться с такими вопросами, как безопасность, этика, экономика впечатлений и внедрение новых технологий в нашу повседневную жизнь.  

Участники:

  • Андрей Кармацкий, Urbica

  • Катя Брыскина, Стрелка

  • Сергей Лукашин, ВТБ

  • Вера Футорьянски, Dubai Future Foundation

Модератор: Дилан Лав, Business Insider

Лофт

17.00 — 17.40

Доктор Куэй Во-Райнард, со-основательница Фонда HIT

 Будущее здравоохранения

Спикер расскажет о том, как можно выделять базовые элементы информации о состоянии здоровья и затем встраивать их в децентрализованный рынок, который эффективно использует преимущества блокчейн-технологии. В ближайшие годы это может подтолкнуть людей оцифровывать, отслеживать и монетизировать информацию о своем здоровье в безопасном и прозрачном режиме.

17.50 — 18.30

Дискуссия: Гендерный баланс: женщины в IT-индустрии

Психологи доказали, что по аналитическим и техническим способностям женщины не уступают мужчинам. Доказательств отсутствия прямой связи между полом и интеллектом с каждым годом становится всё больше. Кроме того, растет процент женщин среди выпускников технических колледжей и вузов. Однако даже на американском рынке всего 30% женщин работают в ИТ-отрасли. На российском рынке ситуация еще хуже. На секции «Гендерный баланс: женщины в IT-индустрии» участники обсудят причины этого дисбаланса и предложат варианты развития отрасли, при которых равновесие возможно.

Участники:

  • Доктор Куэй Во-Райнард, Фонд HIT

  • Николь Миллс, Booking

  • Алиса Чумаченко, Gosu AI

  • Надя Асоян, Robinhood

Модератор: Стюарт Роджерс, VentureBeat

18.40 — 19.20

Лекция: Дмитрий Мацкевич, основатель Dbrain

Почему мы хотим продлить жизни

Наука о мозге, именно она помогает понять устройство нашего мозга. Она объясняет, как работают нейроны, как связаны нейромедиаторов (таких как дофамин, серотонин и другие) с нашими эмоциями, что такое когнитивные искажения и многое другое. Спикер расскажет об основных, но самых важных принципах функционирования мозга и поможет каждому понять, как прожить более долгую и счастливую жизнь.

19.30 — 20.10

 Дискуссия: Экономика внимания: как лайки стали дофаминовым обманом

Современный человек настолько привык к постоянному обновлению информации в интернете, что новость, размещенная на сайте, теряет свою актуальность уже через пару часов. Интернет сегодня — это и есть экономика внимания. Но такое положение дел стало реальностью не только для медиа, но и для обычных людей. Чтобы получить новую дозу лайков, они постоянно выкладывают новые посты, делают фотографии, активно комментируют. Люди, страдающие этой аддикцией проводят в киберпространстве до 18 часов в сутки и более, при этом получая удовольствия от знаков внимания, которые им оказывают в сети — лайков и комментариев. Фактически, реальная радость заменилась вирутальной.На лекции «Экономика внимания: как лайки стали дофаминовым обманом» мы обсудим погружение современного общества в мир лайков и репостов и как в этом мире можно развиваться.
Участники:

  • Андрей Дороничев, Google

  • Дмитрий Мацкевич, основатель Dbrain

  • Дмитрий Думик, Chatfuel

 Модератор: Дмитрий Фалалеев, Schillz

 

Количество мест ограничено

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше