• 19 июля 2018, четверг
  • Москва, Пресненская набережная 6, стр. 2

Конференция Future in the City. День второй | 19 июля

Регистрация на событие закрыта

Извините, лимит регистраций на событие исчерпан. Вы можете посмотреть прямую трансляцию на сайте конфереции и на наших страницах в facebook и vk:
https://www.facebook.com/events/1708184792570378/

https://www.facebook.com/moscowcitymuseum/

https://vk.com/citymoscowru

Другие события организатора

2080 дней назад
19 июля 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
Пресненская набережная 6, стр. 2

18 и 19 июля в Москва-Сити пройдет вторая ежегодная конференция Future in the City, посвященная новым технологиям и трендам в IT. Конференция организована по инициативе управляющей компании Москва-Сити ПАО «Сити» и будет бесплатной.

На два дня небоскреб «Империя» в Москва-Сити превратится в центробсуждения будущего цифровых технологий. Конференция Future in the City соберет на одной площадке лидеров мирового технологического рынка из Европы, Азии и Америки. Эксперты обсудят блокчейн, влияние современных технологий на развитие детей, борьбу со старением, гендерный баланс и роль женщин в IT-сфере.


Конференция одновременно пройдет на нескольких площадках «Империи»: в панорамном лофте на 58 этаже, Музее Москва-Сити на 56 этаже и южном лобби башни.

Future in the City — конференция, на которой встретятся большой бизнес и молодые стартапы, научные теории и маркетинговые стратегии. В программе запланированы выступления специалистов из Booking.com, VentureBeat, Proxeus, Ripio, HappyNumbers, Bitfury и других компаний.
Послушать лекции и задать вопрос участникам дискуссий сможет любой посетитель конференции.

Основные темы второго дня конференции:

— Искусственный интеллект: когда машины научат нас любить
— Новая старость: как повернуть время вспять
— Поколение digital native: как технологии воспитывают детей

Модераторами выступят ведущие журналисты технологических изданий, дискуссии пройдут на английском языке с синхронным переводом.

Программа конференции Future in the City 19 июля:

Лобби

17.00 — 17.40

Антон Колонин, SingularityNET

Репутационные системы для ликвидной демократии в человеко-машинных экосистемах

Современный мир представлен компьютерными сетями, объединяющими миллиарды людей и устройств с высокой степенью связности, скоростью передачи информации и широтой ее распространения. В этих условиях, извечные проблемы демократического управления, общественного консенсуса и доверия к информации и ее источникам становятся жизненно важными для любых сообществ — как людей, так и распределенных вычислительных систем, а также экосистем, объединяющих то и другое. Надежность определения репутации участников систем является ключом к стабильному развитию сообществ и требует новых решений.

17.50 — 18.30

Powered by JET Kids + Связной

Дискуссия: Поколение digital native: как технологии воспитывают наших детей

Стоит ли ограничивать детей в использовании гаджетов и интернета? Согласно одним исследованиям, сегодня одиннадцатилетние так же сообразительны, как восьмилетние 30 лет назад. Другие же утверждают, что современные дети воспринимают и анализируют информацию гораздо быстрее. Кому верить и где золотая середина? Насколько новое поколение будет отличаться от нас? Всё это обсудят участники лекции «Как современные технологии влияют на детей и почему новое поколение будет совсем другим».

Участники:

  • Наталья Симоненко, Oyster, Movavi

  • Иван Коломоец, Happy Numbers, Учи.ру

  • Федор Катруха, Mel Science

Модератор: Дилан Лав, Business Insider

18.40 — 19.20

Лекция: Николь Миллс, руководитель по работе с талантливыми специалистами Booking.com

Проводник за пределы гибкости

Можно ли удержаться на гребне волны, оставаясь гибким в мире гиперактивного роста, когда мы сталкиваемся с потоком информации, растущим в геометрической прогрессии? Спикер расскажет о своей личной философию лидерства и опыте в различных отраслях промышленности, от массового производства до сферы потребительских товаров повседневного спроса и высоких технологий.  Мы узнаем, как каждый из нас сможет стать лучшей версией себя. Николь расскажет о том, как развить три важнейших элемента, необходимых для сохранения высокой маневренности и создания крепкого и успешного коллектива: это сила демонстрации, сила любопытства и непрерывного образования и сила уязвимости и аутентичности.

19.30 — 20.10

Powered by Megafon

Вступительное слово: Валентина Ватрак, HR-директор Megafon

Дискуссия: Лидерство в эпоху диджитал-трансформации

Цифровая трансформация — реальность современных компаний, которая определяет точки их роста развития. Уже сейчас для обеспечения своей эффективности и роста приходится разрушать устоявшиеся бизнес-процессы, перестраивать организационную архитектуру бизнеса и развивать новый основной капитал — лидеров и команды. Компаниям нужны не руководители, которые сами способны сделать всю работу за других сотрудников, а люди, которые смогут создать атмосферу, способствующую рождению новых лидеров и формированию лидерских качеств у каждого члена команды.

19.30 — 20.10

Участники:

  • Искандер Гиниятуллин, Sistema_VC

  • Эдуард Гуринович, Expload

  • Николь Миллс, Booking

  • Доктор Куэй Во-Райнард, Фонд HIT

  • Игорь Рябенький, AltaIR Capita

  • Александр Фролов, Target Global

  • Валентина Ватрак, Megafon

Модератор: Дилан Лав, Business Insider

Лофт

17.00 — 17.40

Лекция: Стюарт Роджерс, VentureBeat

Правда об искусственном интеллекте или почему все продолжают задавать неправильный вопросы?

Стюарт Роджерс уже более 25 лет участвует в индустрии Ai и имеет огромный опыт в этой сфере. В своей лекции он объяснит, привлекая свои последние исследования, почему все продолжают задавать неправильный вопрос об использовании и внедрении искусственного интеллекта и что действительно произойдет с тем, как мы работаем, живем и взаимодействуем друг с другом в ближайшем будущем.

17.50 — 18.30

Дискуссия: Искусственный интеллект: когда машины научат нас любить

Развитие искусственного интеллекта — вопрос времени. Рано или поздно машины смогут на равных соревноваться с человеком в действиях, требующих мыслительных процессов, а технологии получат возможность самостоятельно развивать свой интеллект. Этот процесс называется "технологической сингулярностью". Участники дискуссии обсудят, что ждет людей в мире умных машин и когда этот мир станет реальность.

Участники:

  • Алиса Чумаченко, Gosu AI

  • Артем Гольдман, Visabot, LegalSpace

  • Алексей Моисеенков,  Capture Technologies Inc., до этого Prisma.AI

  • Юрий Мельничек, Bulba Ventures

  • Лиза Лиштингер, Future Design Station

Модератор: Стюарт Роджерс, VentureBeat

18.40 — 19.20

Лекция:  Доктор Обри де Грей, геронтолог, фонд SENS

Отменить старение! Каким образом может быть побеждена смерть в течение нашей жизни?

 Люди живут дольше, чем раньше. Но причина не в сокращении детской смертности, а в том, что мы удачно оттягиваем ухудшение здоровья с наступлением старости. Регенеративная медицина и другие биомедицинские технологии со временем станут настолько общедоступными, что люди действительно будут оставаться молодыми, невзирая на возраст – что означает, человечество в массе своей сможет жить действительно долго. Социальные и экономические последствия такого перехода коснутся каждого аспекта нашей жизни. Доктор Обри де Грей расскажет биологии и социологии того, что станет самым знаковым достижением в истории цивилизации.

 19.30 — 20.10

Дискуссия: Вторая молодость: как технологии повернут время вспять

До сих пор нет единой теории, которая смогла бы просто объяснить причины старения. Однако науке известны различные животные, которые умеют не стареть, а некоторые даже омолаживаться. Более того, мышам, червям или мухам учёные уже научились значительно продлевать жизнь. Участники дискуссии обсудят, сможет ли наука сделать людей вечно молодыми и, если да, то как скоро.

Участники:

  • Обри де Грей, геронтолог, фонд SENS

  • Юрий Дейгин, Youthereum Genetics

  • Дмитрий Чебанов, OncoUnite

  • Михаил Батин, Фонд «Наука за продление жизни»

  • Петр Федичев, Gero

Модератор: Стюарт Роджерс, VentureBeat

 

Количество мест ограничено

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше